Сумасшествие в Беларуси: хоккеисты провели третий по длительности матч в истории

11 марта 2021, 19:08
"Гомель" и "Неман" играли 169 минут и 4 секунды

Фото ХК "Гомель"

В чемпионате Беларуси по хоккею провели один из самых долгих матчей в истории. В пятой встрече 1/4 финала между "Гомелем" и "Неманом" прошло сразу шесть овертаймов.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Игра перешла в овертайм, который по правилам проводили до решающей шайбы. В итоге команды зарубились до шестого дополнительного периода, а победный гол оформил польский легионер "Немана" Кристиан Дзюбинський, сообщает Евроспорт.

В итоге "Гомель" и "Неман" находились на льду 169 минут и 4 секунды. Они провели стартовое вбрасывание 10 марта в 19:00 по местному времени, а закончили встречу 11 марта в 1:47 ночи. То есть матч длился двое астрономических суток.

Команды побили рекорд чемпионата Беларуси. В полуфинале сезона-2014/15 "Гомель" и "Юность" также доигрались до шести овертаймов, и тогда "Гомель" также проиграл, но уже на отметке 165 минут и 11 секунд.

Эта встреча стала третьей в истории хоккея по продолжительности. В 2017 году "Сторхамар" и "Спарта" из чемпионата Норвегии провели на льду 217 минут и 14 секунд, на выявление победителя им потребовалось восемь овертаймов.

А в 1936-м "Детройт" и "Монреаль" зарубились до 176 минут и 30 секунд.