Шикарный ассист Яремчука помог Бенфике одолеть Эйндховен. Ференцварош и Лудогорец уступают своим соперникам

19 августа 2021, 00:10
Португальская Бенфика с помощью Романа Яремчука победила Эйндховен. Болгарский Лудогороец проиграл шведам, а венгерский Ференцварош в большинстве уступил Янг Бойз

Роман Яремчук удачно дебютировал в Бенфике / Фото: Getty Images

В среду, 18 августа, прошли три матча четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Наш интерес был прикован к каждой игре, поскольку во всех играх выступали игроки сборной Украины.

После феерического дебюта Романа Яремчука в португальской Бенфике, болельщики украинца ждали продолжения результативной серии нападающего сборной Украины.

В поединке Бенфики против ПСВ Эйндховена 25-летний нападающий вышел на поле с первых минут. На 10-й минуте Яремчук пасом вывел на ворота соперника Рафу Силву, который открыл счет в поединке. Португальцы до перерыва сумели еще раз расписаться в воротах голландцев, отличился Юлиан Вейгль. Во втором тайме ПСВ сумел сократить преимущество до минимума, итог встречи – 2:1, все решится в ответном поединке.

В другом матче дня, болгарский Лудогорец, с Игорем Пластуном в основе, проиграл шведскому Мальме 2:0.

А венгерский Ференцварош, с Игорем Харатиным и Александром Зубковым в основе, минимально проиграл швейцарскому Янг Бойз в результативном поединке – 2:3. Игрок сборной Украины Игорь Харатин заработал желтую карточку в первом тайме.