Шанс на медаль. Пидручный показал лучший результат в сезоне

13 января 2022, 17:36
Мужской спринт в Рупольдинге выиграл французский биатлонист Кантен Фийон Майе, а украинец Дмитрий Пидручный финишировал на 7-м месте

Дмитрий Пидручный попал в ТОП-10 в спринтерской гонке / Фото: Getty Images

После провала украинских биатлонисток в спринтерской гонке в Рупольдинге мало кто ожидал высоких результатов от мужской команды.

На старт спринта в Рупольдинге вышло пять украинских биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко и Артем Тищенко.

Порадовал своим результатом лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный. 30-летний биатлонист с одним промахом на огневых рубежах финишировал на седьмом месте. Это первое попадание в ТОП-10 в личной гонке.

Благодаря этому результату, в воскресенье Пидручный будет стартовать седьмым в гонке преследования и получит шанс побороться за медаль.

Еще три украинца попали в зачетную зону. Богдан Цымбал всего 14 секунд проиграл Дмитрию Пидручному, но из-за плотности результатов занял 17-е место.

По одному промаху допустили Артем Прима и Антон Дудченко и в итоге заняли 22-е и 26-е места.

В отсутствие лидеров сборной Норвегии, которые отправились на предолимпийский сбор, гонку выиграл француз Кантен Фийон Майе. Дистанцию он прошел без единого промаха и с временем 23:23,7.

Второй призер гонки Бенедикт Долль из Германии уступил победителю семь секунд. Белорус Антон Смольский завоевал бронзовую награду.