Серебро наше! Исторический успех украинки на чемпионате мира по каратэ

20 ноября 2021, 17:37
Анита Серегина завоевала для Украины первое серебро на ЧМ-2021 по карате, проходящему в Дубае

Анита Серегина завоевала серебро на чемпионате мира по каратэ / Фото: Reuters

Впервые украинская спортсменка боролась за золотые награды на мировых чемпионатах по каратэ. Одесситка Анита Серегина выступила в финале соревнований в кумите в категории до 61 кг.

Соперницей 31-летней украинки была олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы Йована Прекович, из Сербии.

Серегина благодаря приему юко сумела повести в счете, но Прекович сразу же выровняла ситуацию, а затем сумела вырвать победу – 2:1.

Аните не удалось не удалось выиграть золото, однако ее результат стал лучшим в истории женского каратэ Украины.

Еще две бронзовые медали для украинской команды завоевали Галина Мельник и Екатерина Кривая.

Отметим, что серебряная медалистка Олимпиады-2020 Анжелика Терлюга и бронзовый призер Игр Станислав Горуна не сумели пробиться в медальные схватки.