Самый дорогой украинский баскетболист дебютировал за "Торонто"

30 декабря 2020, 09:16
Центровой Алексей Лэнь сыграл против "Филадельфии" и набрал первые очки

Алексей Лэнь, "Торонто" / Фото: Reuters

Один из двух украинских баскетболистов НБА, Алексей Лэнь, впервые появился на площадке в сезоне 2020/2021. 27-летний центровой дебютировал за "Торонто Рэпторс" в матче против "Филадельфии 76". Правда, канадская команда уступила в гостях со счетом 93:100. "Динозавры" впервые за последние 15 лет начали сезон с трех поражений подряд. А недавно Лэнь пошел на рекордное понижение зарплаты в НБА.

Лэнь сыграл довольно много – 21 минуту, но набрал всего два очка, сделав пять подборов, один блок-шот и две передачи. Также Алекс трижды сфолил.

Пока что украинец подстраивается под партнеров и нечасто берет игру на себя – всего один бросок с игры. Смотрите обзор матча.

Также неудачно выступает и "Детройт Пистон" 23-летнего Святослава Михайлюка. Минувшей ночью его команда проиграла "Голден Стейт Уорриорз" (106:116), а украинец набрал шесть очков. Коллектив из Детройта потерпел четвертое поражение подряд на старте сезона.