Самураи сильнее казаков. Сборная Украины по хоккею остается в Дивизионе IВ

30 апреля 2022, 20:11
Украинские хоккеисты разгромно уступили японцам и потеряли все шансы повыситься в классе

Украинские хоккеисты проиграли Японии и упустили шанс повыситься в классе / Фото: Коллаж: Сегодня

Отдав много сил в драматическом матче против сборной Польши, украинские хоккеисты без шансов проиграли главному конкуренту в борьбе за повышение в классе сборной Японии. И таким образом подопечные Вадима Шахрайчука упустили даже теоретический шанс побороться за победу на Чемпионате мира в Дивизионе IВ и соответственно на повышение в классе.

Игра украинских хоккеистов не заладилась с самого начала поединка. Уже к 9-ой минуте первого периода команда Вадима Шахрайчука пропустила 3 шайбы. Во втором периоде Лялька и Ворона забросили две шайбы в ворота Японии, но защита снова трижды провалилась.

В последней 20-минутке японцы организовали еще две шайбы и таким образом установили окончательный счет 8:2 в пользу самураев.

• Сербия – 0

Заключительный матч ЧМ-2022 по хоккею в Дивизионе IВ сборная Украины проведет 1 мая против Эстонии. Но этот матч для украинцев уже не будет иметь турнирной мотивации, так как команда обеспечила себе сбережение прописки в дивизионе.