Рух разгромил Олимпик за 26 минут в первом матче нового тренера гостей

6 мая 2021, 21:00
Львовская команда добыла уверенную победу, выиграв четвертый из пяти последних поединков, и осталась на 10-м месте, а соперник – на 13-м

Рух vs Олимпик / Фото: официальный сайт УПЛ

Сегодня в украинской Премьер-лиге проходят еще три матча. Вашему вниманию – расписание и результаты 25-го тура чемпионата Украины по футболу. Во встрече на "Арене Львов" местный Рух раскатал Олимпик – 3:0.

На этой неделе донецкий клуб уволил Юрия Калитвинцева, вернув в тренерское кресло Романа Санжара. Однако дебют у 41-летнего специалиста вышел неудачным. Хотя все начиналось неплохо: на 30-й секунде Бенито убежал на свидание з голкипером, но не смог переиграть опытного Александра Бандуру.

А затем с 4-й по 26-ю минуту Рух снял все вопросы о победителе. 20-летний Остап Притула завершил усилия партнеров из штрафной площадки, вскоре Андрей Борячук в контратаке забил головой, а затем Юрий Климчук реализовал 11-метровый. Правда, нарушение правил против него было неоднозначным. Смотрите самые интересные моменты первого тайма.

Тем временем футболист Динамо рассказал о нелюбви к судьям.

На 62-й минуте капитан Олимпика Сергей Политыло, казалось бы, один гол отыграл. Однако рефери Сергей Бойко его отменил после использования системы VAR. Больше мяч в сетку не влетал, и все завершилось уверенной победой хозяев.

Команда Ивана Федыка набрала 13 очков в пяти последних турах. Рух по-прежнему 10-й, но подобрался ко Львову на расстояние одного очка.