Развязка в Формуле-1: Ферстаппен стал ближе к чемпионству

11 декабря 2021, 16:54
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен одержал победу в квалификации последнего в сезоне Гран-при Абу-Даби – он в шаге от титула короля Формулы-1

Макс Ферстаппен / Фото: Reuters

Макс Ферстаппен с поул-позишн стартует в воскресной гонке Формулы-1 благодаря тому, что сегодня выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби.

Второе место в квалификации занял его конкурент из Мерседеса Льюис Хэмилтон, уступивший Максу почти четыре десятые секунды.

Гонка, которая определит чемпиона, начнется в воскресенье, 12 декабря, в 15:00 по киевскому времени.

Напомним, к решающей гонке в ОАЭ Хэмилтон и Ферстаппен подошли с одинаковым багажом, набрав по 369,5 очка.

"Это то, чего мы хотели, но это было нелегко, учитывая форму, в которой мы находимся в последних гонках, – прокомментировал выигрыш квалификации Ферстаппен. – Теперь я просто с нетерпением жду воскресенья, потому что это – самый важный день".