Позор призерам Евро! Венгрия разобрала на части Англию, Италия пропустила пять голов

15 июня 2022, 00:18
Команда Гарета Саутгейта опозорилась в битве с аутсайдером группы и уже второй раз за месяц уступила скромной Венгрии

Сборная Венгрии покуражилась на поле англичан / Фото: Getty Images

Сегодня подошли к концу матчи 4 тура Лиги наций. Сборная Украины не сумела одолеть Ирландию в Лодзи, однако на перерыв ушла лидером квартета в дивизионе В.

Тем временем, в элитном дивизионе отыграли четыре поединка в группах С и D. В последнем квартете Нидерланды и Бельгия еще больше оторвались от преследователей и оставили за собой право разыграть путевку в "финал четырех".

Команда Роберто Мартинеса минимально одолела на выезде Польшу благодаря раннему голу Батшуайи. Голландцы же устроили триллер в игре с Уэльсом. Поведя в счете 2:0, команда ван Гаала пропустила к перерыву.

Сравнять счет валлийцы сумели с пенальти усилиями Бэйла уже в компенсированное время ко второму тайму. Однако "оранжевые" быстро ответили сопернику, победу для голландцев вырвал Депай.

ПОЛЬША – БЕЛЬГИЯ 0:1
Гол
: Батшуайи, 16

НИДЕРЛАНДЫ – УЕЛЬС 3:2
Голы
: Ланг, 17, Гакпо, 23, Депай, 90+3 – Джонсон, 26, Бэйл, 90+2 (пен.)

Что касается квартета С, то здесь громыхнула, пожалуй, самая громкая сенсация. Изначальный аутсайдер группы Венгрия неделю назад одолела дома англичан (1:0), однако сегодня просто уничтожала родоначальников на их поле.

Подопечные Марко Росси отправили в ворота британцев четыре "сухих" мяча и возглавили "группу смерти". Вслед за ними расположились немцы, которые сегодня перестреляли Италию на своем поле.

АНГЛИЯ – ВЕНГРИЯ 0:4