Португалия – Германия: видео 6 голов и обзор лучшего матча Евро-2020

19 июня 2021, 21:13
Второй матч субботы в группе F прошел на Альянц Арене в Мюнхене, где португальцы были намерены досрочно оформить выход в 1/8 финала, но попали под немецкий каток

Криштиану Роналду против Матса Хуммельса / Фото: Reuters

После разгрома Венгрии 3:0 в стартовом матче Евро-2020 Португалия считалась небольшим фаворитом в поединке с Германией, несмотря на то, что немцы играли на своей территории – в Мюнхене. Чемпионы первыми открыли счет, но после двух автоголов оказались в роли догоняющих и в итоге проиграли – 2:4. Хотя были шансы на спасение.

Смотрите обзор матча

Очень мощно начала поединок Германия, прижав соперника к своим воротам. На протяжении 14 минут португальцам приходилось отбиваться, но первая же атака чемпионов Европы завершилась забитым мячом. После быстрого выпада "Избранных" шикарный пас на Роналду вдоль ворот отдал Диогу Жота, и Криштиану не промахнулся.

Роналду забил первый гол в ворота сборной Германии в своей карьере и 12-й мяч на чемпионатах Европы.

Но Германия сравняла счет на 35-й минуте. Госенс получил передачу на дальнем углу штрафной и выполнил скидку в центр, откуда точно в касание пробивал Кай Хаверц. Но Рубен Диаш был первым и срезал мяч в свои ворота.

А через 4 минуты "подвиг" Диаша повторил Рафаэль Геррейро, оформивший автогол после нашествия Германии. Судья долго проверял эпизод на наличие офсайда, но мяч все-таки засчитал.

Во второй половине с 51-й по 60-ю минуту в ворота португальцев влетело еще два мяча. Госенс получил передачу на левом фланге и прострелил в центр, откуда точно в касание пробил Хаверц.

А затем уже на 60-й минуте Госенс забил сам головой после передачи Киммиха.

На 67-й минуте португальцы вернулись в борьбу. Роналду из вратарской выполнил скидку на дальнюю штангу, откуда точно пробил Жота – 2:4.

После этого у португальцев еще были моменты, чтобы сравнять счет, но они их не реализовали и проиграли Германии пятый раз кряду.

Во втором матче группы смерти Франция не смогла обыграть Венгрию 1:1, уступая после первого тайма.

В последнему туре 23 июня в группе F Франция сыграет с чемпионом Европы Португалией, а Венгрия попробует вырвать путевку в 1/8 финала у Германии. Матчи начнутся в 22:00.