Поплыли после Шерифа: Реал безвольно проиграл Эспаньолу

3 октября 2021, 20:23
Команда Карло Анчелотти до этой недели не знала поражений в нынешнем сезоне, однако два матча, казалось бы, с намного более слабыми по классу соперниками все изменили

Реал проиграл Эспаньолу в матче 8-го тура Ла Лиги / Фото: Reuters

В поединке 8-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский Реал, в котором выступает украинский голкипер Андрей Лунин, на выезде проиграл Эспаньолу со счетом 1:2.

Лунин традиционно провел весь поединок на скамейке для запасных, а Тибо Куртуа, занявший место в воротах, не сумел спасти свою команду от двух пропущенных голов.

В первом тайме встречи отличился нападающий хозяев Рауль де Томас, которому ассистировал Адриан Эмбарба.

На 60-й минуте матча с передачи Кейди Баре гол забил полузащитник Эспаньола Алейш Видаль.

Все, что удалось сделать "сливочным", так это забить гол престижа – результативный удар в активе Карима Бензема.

Команда Карло Анчелотти, которая до этой недели не знала поражений в нынешнем сезоне, проиграла второй матч подряд.

ОБЗОР МАТЧА

Напомним, во вторник Реал во втором туре группового раунда Лиги чемпионов сенсационно проиграл молдавскому Шерифу, который возглавляет украинский специалист Юрий Вернидуб.

С 17 очками в активе Реал остается лидером в турнирной таблице Ла Лиги, но теперь опережает мадридский Атлетико лишь за счет лучшей разницы мячей.