Польша отказалась выступить против расизма перед футбольным матчем с Англией

1 апреля 2021, 11:24
Наши западные соседи считают, что есть более важные проблемы

Англия - Польша, Black Lives Matter / Фото: Reuters

Необычный эпизод произошел в среду вечером перед поединком квалификации мундиаля в Лондоне, в котором встречались сборные Англии и Польши. Во время популярной в последнее время акции Black Lives Matter против расизма футболисты перед стартовым свистком встают на одно колено. Вчера поляки отказались это сделать, тогда как местные игроки поддержали традицию.

Вашему вниманию – все результаты и видеообзоры матчей среды в отборе ЧМ-2022

Польские функционеры заявили, что тема борьбы с расизмом не является для них актуальной. И в мире есть более важные проблемы, которые нужно решать.

Сама же игра завершилась непростой победой хозяев со счетом 2:1. На 19-й минуте Гарри Кейн открыл счет с пенальти за фол против Рахима Стерлинга. В начале второго тайма молодой Якуб Модер из Брайтона восстановил равновесие. Но капитан МЮ Гарри Магуайр на 85-й минуте шикарным ударом принес победу англичанам.