Почти как в хоккее. Звезда Динамо устроил потасовку на футбольном поле

26 января 2022, 19:38
Вингер юношеского Динамо U-19 Самба Диалло не сдержал эмоции в товарищеском матче против Антальяспор U-19

Самба Диалло спровоцировал драку в матче против Антальяспор / Фото: Коллаж: Сегодня

Команда Игоря Костюка проводит тренировочный сбор в Турции. В рамках подготовки к сезону динамовцы провели спарринг против сверстников из Антальяспор U-19, который не был доигран до конца.

На 86-й минуте поединка счет в матче был равным – 2:2. В одной из последних атак вингер киевлян Самба Диалло забил гол, но арбитр отменил взятие ворот, увидев у сенегальца офсайд.

Юные динамовцы возмутились решением судьи отменить гол, который по их мнению должен был быть засчитан. Даже Игорь Костюк выбежал на поле, чтобы высказать свое недовольство рефери матча.

Апогеем всего стали эмоции Диалло, конфликт которого с соперником спровоцировал массовую потасовку на поле. За излишние эмоции сенегалец получил от арбитра красную карточку.

В итоге арбитр принял решение досрочно завершить поединок.

Динамо U-19 – Антальяспор U-19 – 2:2

Голы: Попов (53), Царенко (77) – Эмре Демир (36), (86).

Удален: Диалло (89).

Динамо U-19 (первый тайм): Игнатенко – Бенедюк, Опанасенко, Балаба, Еременко – Мельниченко, Василец, Гаджук, Мегди, Кремчанин (Леднев, 35) – Уваров.

Динамо U-19 (второй тайм): Погорилый – Малыш, Дячук, Филатов, Танчак – Яцык, Царенко, Скрипник, Диалло, Слесар – Попов.

Отметим, что сенегальский футболист отметился яркой игрой в Юношеской лиге УЕФА. 19-летний форвард забил 5 мячей в 6 матчах турнира. Как мы сообщали, яркая игра Самба Диалло привлекла внимание скаутов Манчестер Сити.

Самба Диалло попал на карандаш селекционеров Манчестер Сити / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

Напомним, что уже 9 февраля Динамо U-19 сыграет с Депортиво в стыковых матчах Юношеской лиги УЕФА.