Пидручный в биатлонном масс-старте финишировал 20-м. Тройка призеров удивила

17 января 2021, 14:27
В Оберхофе элитной гонкой закрылась мужская часть соревнований

Дмитрий Пидручный / Фото: biathlon.com.ua

В воскресенье в Германии завершается шестой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня проводят две гонки с массовым стартом, в которых принимают участие по 30 лучших на данный момент спортсменов. Напомним, где и когда смотреть биатлон на Кубке мира в воскресенье.

Первыми на старт вышли мужчины, среди которых был и наш Дмитрий Пидручный. В целом 28-летний тернополянин провел хорошую гонку, хоть и завершил дистанцию 20-м. Украинец допустил по одному промаху на втором и четвертом огневых рубежах и проиграл победителю 1 минуту 7,9 секунды. На финишной черте биатлонисты сегодня расположились очень плотно.

Чуть ранее украинцы стали шестыми в мужской эстафете и стреляли лучше, чем победители.

Первым же 15 км преодолел норвежец Тарьей Бе, позволивший себе даже сделать один промах. А вот появление в числе призеров Феликса Ляйтнера и Беньямина Вегера откровенно удивило, ведь австриец и швейцарец занимают в общем зачете Кубка мира 29-е и 16-е места соответственно. Парни отстрелялись без промахов и уступили старшему из братьев Бе всего 3,6 и 7,8 секунды.

Также в Оберхофе норвежская биатлонистка потеряла сознание во время гонки.

Лидер КМ Йоханнес Бе оказался седьмым. 27-летний норвежец сделал 4 (!) промаха, но компенсировал неудачу феноменальной скоростью.

В 16:00 сегодня начнется женский масс-старт, но, к сожалению, без украинок.