Первый матч года! Даже без Зинченко МанСити вырвал суперпобеду

1 января 2022, 16:27
Выигрышная серия Манчестер Сити в чемпионате Англии продолжается – очередной жертвой стал Арсенал

Арсенал - Манчестер Сити - 1:2 / Фото: Reuters

Первый футбольный матч 2022 года в топ-чемпионатах между Арсеналом и Манчестер Сити завершился волевой победой Сити – 2:1.

Таким образом продлилась впечатляющая серия МанСити – уже до 11 кряду побед в английской Премьер-лиге.

Напомним, в составе МанСити матч с Арсеналом пропускал украинец Александр Зинченко, заболевший COVID-19. Но даже без него "горожане" выиграли.

Арсенал открыл счет в матче с МанСити на 31-й минуте – отличился Букайо Сака.

На 57-й минуте МанСити отыгрался – с очень спорного пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора, ворота "канониров" поразил Рияд Марез.

А на 93-й минуте победу Манчестер Сити принес Родри.

Отметим, что последние 35 минут встречи МанСити провел в большинстве благодаря удалению у Арсенала Габриэля.

Арсенал – Манчестер Сити – 1:2