Перепутал ворота: бразильский форвард принес победу сопернику во львовском дерби

29 августа 2021, 21:58
Автогол футболиста Львова принес победу Руху 1:0. "Горожане" не могут выиграть в шестом матче подряд

Львовское дерби Рух - Львов / Фото: официальный сайт УПЛ

В воскресенье, 29 августа, в матче 6-го тура УПЛ встречались Рух и ФК Львов.

Львов накануне поединка лишился главного тренера команды – в отставку подал Анатолий Безсмертный. В отчетном поединке действиями номинальных гостей руководил Тарас Чопик.

Игра принципиальных соперников проходила при равной борьбе, а по количеству созданных моментов "горожане" даже превосходили Рух.

Судьбу матча решил единственный гол в средине второго тайма. Полузащитник хозяев Притула подал угловой, Федорчук продлил передачу, на нее откликнулся форвард Львова Ренан, который срезал мяч в собственные ворота.

Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Руха.

Львов потерпел четвертое поражение с начала чемпионата и с двумя очками закрепился на 15-й позиции. А команда Кучука постепенно набирает ход и поднимается на 10-е место турнирной таблицы.