Отбил пенальти от чемпиона Европы. Лунин провел лучший матч за Реал

15 мая 2022, 23:37
Вратарь королевского клуба Андрей Лунин стал героем поединка Примеры с Кадисом

Андрей сначала подвел команду, но затем выручил / Фото: Reuters, Коллаж: Сегодня

В воскресенье, 15 мая, в предпоследнем туре испанской Ла Лиги мадридский Реал играл на выезде с Кадисом.

Наставник "сливочных" Карло Анчелотти второй раз в чемпионате доверил место в рамке украинскому вратарю Андрею Лунину. Напомним, что свой первый матч украинец сыграл против Атлетико (0:1).

Андрей Лунин / Фото: Twitter

Реал быстро повел в счете. На 5-й минуте матча Мариано Диас отправил мяч в сетку ворот Кадиса. Но аутсайдер первенства, который ведет борьбу за выживание, не собирался терять очки в домашнем поединке.

На 37-й минуте встречи защита Реала упустила форварда Роберто Собрино, который мощно пробил по воротам Лунина – мяч от перекладины залетел в сетку.

Во втором тайме Кадис получил шанс выйти вперед. На 60-й минуте матча украинец с нарушением правил остановил опытного форварда Кадиса Альваро Негредо. К точке подошел сам чемпион Европы 2012 года, но Лунин не стушевался перед громким именем нападающего и парировал удар Негредо.

В возрасте 23 года и 93 дня Лунин стал самым молодым голкипером мадридской команды, как минимум с сезона 2008/2009, который сумел отразить пенальти в Ла Лиге.

В оставшееся время соперники пытались изменить счет, но игра так и закончилась со счетом 1:1. Украинский вратарь за игру сделал несколько сэйвов и получил звание лучшего игрока матча за версией Ла Лиги.

Результат матча не имел турнирного значения для королевского клуба, который еще за четыре тура до окончания чемпионата стал победителем турнира.