"Не хватало кислорода, думал потеряю сознание": украинцу тяжело в Пекине

12 февраля 2022, 13:00
Биатлонист Дмитрий Пидручный занял 13-е место в спринте и объяснил почему ему не подходит олимпийская трасса

Украинцу тяжелее всего далась последняя часть дистанции / Фото: REUTERS

Украинские биатлонисты провели свою лучшую гонку на Олимпийских играх. Лидер нашей команды Дмитрий Пидручный занял 13-е место в спринте.

Пидручный допустил один промах и отстал на 1 минуту и 18 секунд от чемпиона Йоханнеса Тингнеса Бё.

Дмитрий – максималист, поэтому критически оценил свое выступление.

"Считаю, что результат посредственный. Старался отрабатывать на максимум, но конкретно эта трасса для меня очень сложная.

Для меня лучше крутые подъемы и ровные спуски. А тут все с поворотами и это сказывается на моей спине.

Первые полтора-два круга все было нормально. А на третьем спина стала отказывать. Последний километр был просто ужасным. На подъеме думал, что потеряю сознание.

И холод, и высота сказывались. Не хватало кислорода, в глазах темнело.

Но ничего. Надеюсь, сегодняшний спринт будет хорошей предпосылкой к завтрашней гонке преследования".

Дмитрий Пидручный / Фото: Reuters

Читайте больше эксклюзивных олимпийских новостей в разделе "Мы в Пекине".