Надаль впервые в карьере проиграл Медведеву и не вышел в финал Итогового турнира

22 ноября 2020, 09:37
В решающем поединке россиянин сыграет против австрийца Доминика Тима

Рафаэль Надаль / Фото: Reuters

В финале Итогового турнира АТР, который подходит к завершению в Лондоне, не сыграют ни первый, ни второй номера мирового рейтинга. Вчера Джокович проиграл Тиму в первом полуфинале, а вскоре его примеру последовал и Рафаэль Надаль.

Испанец довольно неожиданно уступил россиянину Даниилу Медведеву. Рафа взял первый сет 6:3 и вел во втором 5:4. Однако умудрился отдать свою подачу, не выиграв на ней ни одного очка, а затем и партию – 6:7. В решающем сете Медведев выглядел лучше – 6:3. При этом 34-летний Надаль после первого в карьере поражения Даниилу не считает, что он сдал физически перед 24-летним соперником, – мол, просто в нужный момент не пошла игра. Смотрите обзор полуфинальных поединков.

Таким образом, за главный приз поборются третья и четвертая ракетки планеты. Пока что ни Тим, ни Медведев не выигрывали Итоговый турнир АТР, а в прошлом году в финале австриец уступил греку Стефаносу Циципасу.