Мы – с Украиной! Манчестер Сити сделал Зинченко капитаном команды

2 марта 2022, 01:01
Украинский футболист вывел МанСити на матч Кубка Англии в качестве капитана, захватив с собой флаг

Александр Зинченко / Фото: Reuters

С украинским флагом и капитанской повязкой вышел сегодня на матч Кубка Англии Александр Зинченко.

Его Манчестер Сити обыграл на выезде Питерборо Юнайтед со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал турнира. Оба гола были забиты во втором тайме. Украинец отыграл весь поединок.

"Мы – с Украиной", – с такой надписи и украинским флагом в сердце на табло стадиона начинался поединок.

Днем ранее Зинченко требовал применить к стране-оккупанту самые жесткие санкции. Международное спортивное сообщество должно полностью исключить все контакты с Россией и ее спортсменами, говорится в призыве игрока сборной Украины.

Ранее болельщики Манчестер Сити и Эвертона провели акцию в знак солидарности с Украиной. Во время аплодисментов десятков тысяч болельщиков на стадионе в поддержку Украины ни Зинченко, ни Миколенко не сумели сдержать эмоций, заплакав.