Молодежь Александрии перестреляли Металлист 1925: видео голов и обзор матча Кубка Украины

26 октября 2021, 22:05
В результативном матче в Харькове определился первый четвертьфиналист Кубка Украины – им стала команда Александрия. Зрители матча увидели семь забитых голов

Александрия стала первым четвертьфиналистом Кубка Украины / Фото: Официальный сайт ФК "Александрия"

Сегодня матчем Металлист 1925 – Александрия стартовал розыгрыш 1/8 Кубка Украины.

Наставник Александрии выставил на ответственный поединок молодежный состав, усиленный несколькими опытными футболистами. Тренерский штаб Металлиста 1925 сделал ставку на проверенных игроков, задействованных в чемпионате Украины.

Результат первого тайма стал "холодным душем" для футболистов харьковской команды. Юный форвард Александрии Эмиль Мустафаев сделал дубль, шокировав опытных игроков Металлиста 1925 своей дерзостью.

На первых минутах второго тайма опорник Александрии Юрий Копына довел счет до разгромного.

В оставшееся время болельщики увидели еще четыре гола.

Игрок Металлиста 1925 Крыськив временно сократил разрыв в счете – 1:3.

Но свою победу юные игроки Александрии не упустили.

На 70-й минуте гол Кирюханцева – 1:4.

В заключительные пять минут основного времени команды обменялись голами.

Окончательный результат матча стал шоком для болельщиков харьковской команды. Молодежь Александрии обыграла Металлист 1925 со счетом 5:2 и вышла в 1/4 Кубка Украины. Команда Кривенцова покинула розыгрыш турнира.

Кубок Украины. 1/8 финала

Металлист 1925 – Александрия – 2:5

Голы: Крыськив, 63, Ременюк, 85 – Мустафаев, 24, 28, Копына, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1.

Металлист 1925: Сидоренко (к), Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня (Кверквелия 59), Габелок, Савин (Ременюк 59), Крыськив, Голодюк (Задерака 79), Протасов, Марлисон (Зубков 79).

Александрия: Горох, Мельник, Спинелли (Устименко 46), Третьяков (Кирюханцев 46), Дришлюк, Кожушко (Новиков 80), Мустафаев, Демченко, Копына (Ситников 90+2), Фомба (Чубатый 80), Дубра (к).