Михайлюка нет – Торонто без побед. Дебют украинца откладывается

17 апреля 2022, 11:02
Баскетбольный клуб Святослава Михайлюка с поражения начал серию плей-офф НБА. Украинец наблюдал за происходящим на лавке запасных

Дебют Михайлюка в плей-офф НБА отложен / Фото: NBA.com, Коллаж: Сегодня

Первый день плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона 2021/2022 оказался насыщенным на события. Самый ярким и показательным стала акция протеста в Мемфисе, где женщина приковала себя цепью к стойке с кольцом.

Акция протеста в НБА: женщина приковала себя к кольцу / Фото: Коллаж: Сегодня

Невероятные ожидания от старта плей-офф были у украинского баскетбольного снайпера Святослава Михайлюка. Игрок Торонто Рэпторс еще никогда не принимал участия в матчах этой стадии. И пока эта статистика остается прежней.

Тренер единственной канадской команды в НБА задействовал в матче сразу 14 игроков из ростера. Но места на паркете украинцу так и не нашлось. Поэтому дебют Михайлюка откладывается как минимум до следующей встречи.

Первый поединок четвертьфинала Восточной конференции против Филадельфии для Торонто оказался неудачным. Уже к большому перерыву партнеры Михайлюка уступали с разницей в 18 очков. Изменить ход встречи в двух последних четвертях также не удалось. Филадельфия победила со счетом 131:111.

Лейкерс без плей-офф / Фото: nba.com

Напомним, что плей-офф НБА этого сезона пропускает Леброн Джеймс вместе с звездным Лейкерсом.