Месси унизил Эстонию! Звезда ПСЖ оформил пента-трик и погнался за Роналду

5 июня 2022, 23:49
Форвард забил пять голов в ворота несчастных прибалтов и обошел в рейтинге голеадоров-сборников Ференца Пушкаша

Лионель Месси оформил пента-трик за сборную Аргентины / Фото: Getty Images

Сегодня сборная Украины потерпела поражение в матче плей-офф отбора на ЧМ-2022. Единственный гол за Уэльс забил Андрей Ярмоленко в свои ворота.

Тем временем, другие сборные проводят либо игры Лиги наций, либо товарищеские матчи. К примеру, сборная Аргентины недавно выиграла Финалиссиму, а теперь решила провести спарринг со сборной Эстонии.

Такой несложный соперник стал поводом для феерии со стороны Лионеля Месси. Форвард провел на поле весь матч, который закончился со счетом 5:0. И все голы – на счету семикратного обладателя Золотого мяча!

Первый гол был забит Лео на 8-й минуте с пенальти, тогда как последующие взятия ворот на 45-й, 47-й, 71-й и 76-й минутах стали следствием провалов эстонцев в обороне. Тем не менее, Месси еще больше укрепился в списке главных бомбардиров сборной Аргентины.

На счету игрока ПСЖ нынче – 86 голов за "альбиселесте". В списке главных голеадоров среди всех сборных Лионель поднялся на 4-м место, обогнав Ференца Пушкаша (84 гола за Венгрию и Испанию).

Впереди всего трое игроков, в том числе и извечный конкурент Лионеля – Криштиану Роналду, у которого после сегодняшней игры со Швейцарией (4:0) стало 117 голов. Далее идут иранец Али Даеи (109) и малазиец Мохтар Дахари (89).