Лучший результат сезона! Украинка обошла россиянку в борьбе за серебро

1 декабря 2021, 17:30
В норвежском Шушене прошли гонки второго этапа Кубка IBU. Украинская биатлонистка Ирина Петренко завоевала серебряную медаль для нашей команды

Cеребро у Ирины Петренко / Фото: IBU

Сегодня, 1 декабря, в рамках второго этапа Кубка IBU прошел женский суперспринт. В финале выступили 30 спортсменок, в том числе три участницы из Украины – Анна Кривонос, Анастасия Рассказова и Ирина Петренко.

В финале суперспринта Ирина Петренко (Варвинец) сделала один промах на огневом рубеже и финишировала второй за Линде Цингерле из Италии. Украинка уступила победительнице всего 0,8 секунды.

Третье место заняла российская биатлонистка Анастасия Шевченко.

Украинки Анна Кривонос и Анастасия Рассказова финишировали 14-й и 28-й соответственно.