Лучшая гонка в сезоне! Два украинца впервые попали в ТОП-15

12 февраля 2022, 12:20
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине состоялся мужской спринт. Чемпионские медали достались титулованному Йоханнесу Бе

Дмитрий Пидручный / Фото: Reuters

В субботу, 12 февраля, на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу прошла мужская спринтерская гонка на 10 км.

Украинские спортсмены выступили в гонке в самом боевом составе: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный в отличном темпе прошел первую часть дистанции, закрыв все мишени. Украинец уступал в скорости только фавориту гонки Йоханнесу Бе.

Но опять повторилась история вчерашнего спринта с Юлией Джимой. Дмитрий допустил промах на втором стрельбище и значительно уступал в скорости соперникам. В итоге Пидручный финишировал на 13-м месте.

Блестящий результат показал Артем Прима, который занял 15-е место в спринте. Это самый высокий результат Артема на Олимпийских играх.

Также сумел квалифицироваться в пасьют Антон Дудченко, который финишировал 60-м.

Золотые медали в мужском спринте завоевал норвежец Йоханнес Бе, который хотя и допустил один промах, но был недосягаем для соперников по скорости хода.

Серебро досталось французу Кантену Фийону Майе, а бронзовые награды в активе Тарьей Бе из Норвегии.

Результаты мужской спринтерской гонки, 10 км.