Котовский круче Абраменко! Нашего чемпиона затмил юнец

10 марта 2021, 16:39
Фристайлисты разыграли медали чемпионата мира

В Нур-Султане сегодня был разыгран комплект медалей чемпионата мира по фристайлу. Сенсационно выступил 19-летний украинец Дмитрий Котовский. Он попал в суперфинал.

В число 12 финалистов попало сразу трое украинцев: олимпийский чемпион Александр Абраменко и два дебютанта – Александр Окипнюк и Дмитрий Котовский.

У финале спортсмены исполняли два прыжка, и лучший результат учитывался для выхода в суперфинал. Окипнюк занял 12-е место. Абраменко из-за неудачного приземления стал лишь десятым а вот Котовский вышел в шестерку лучших! И хоть за медаль не удалось побороться, но мы увидели, что у Абраменко подрастает серьезный конкурент перед Олимпиадой в Пекине-2022. Котовский занял шестое место.

Победу на соревнованиях одержал представитель России Максим Буров.