Колос после дебоша в поезде разгромил Ворсклу

24 апреля 2021, 18:56
Команда из Ковалевки, ставшая фигурантом нескольких нефутбольных скандалов, разложила по полочкам соперников из Полтавы и повысила свои шансы на попадание в еврокубки

/ Фото: Официальный сайт ФК "Колос" Ковалевка

В субботнем матче УПЛ Колос в Ковалевке обыграл Ворсклу 3:0 и практически лишил полтавчан шансов на "бронзу", главным претендентом на которую является Заря.

Сам Колос между тем улучшил собственные шансы если не на "бронзу", то на 4-5 места.

ОБЗОР МАТЧА КОЛОС – ВОРСКЛА 3:0

Отметим, что если Динамо 13 мая в финале с Зарей выиграет Кубок Украины, то обладатель третьего места в УПЛ получит право выступать в Лиге Европы, а 4-я и 5-я команды чемпионата попадут в новый еврокубок – Лигу Конференций.

До финиша УПЛ – еще три полных тура.

В субботнем матче Колоса и Ворсклы первый тайм завершился вничью 0:0. Однако после перерыва полтавчане расклеились. На 47-й минуте в их воротах расписался сын главного тренера ковалевцев Денис Костышин, на 66-й Чурко ударом с пенальти в правый угол не смог пробить кипера Ризныка, но с добивания удвоил счет. А на 87-й минуте добил Ворсклу Смирный.