Хорватия – Испания: видео голов самого сумасшедшего матча 1/8 на Евро-2020

28 июня 2021, 21:17
Хорватия повела в Копенгагене благодаря самому курьезному голу чемпионата Европы-2020, однако испанцы сумели отыграться до перерыва

Сборная Испании прошла в 1/4 финала / Фото: Reuters

В понедельник, 28 июня, в Копенгагене определился еще один участник четвертьфинала Евро-2020. На поле "Паркена" в 1/8 столкнулись чемпионы Европы-2012 и вице-чемпионы мира-2018. На групповом этапе обе команды выглядели не очень убедительно, но в плей-офф выдали невероятный матч с овертаймами – 3:5. И дальше пошли испанцы.

Смотрите обзор матча

Поединок проходил в достаточно равной борьбе, пока на 20-й минуте Испания не пропустила самый курьезный гол нынешнего турнира. Педри отдавал передачу назад своему голкиперу метров с 45-ти, а Симон, которому в глаза било заходящее солнце, неудачно принял мяч, после чего снаряд оказалась в сетке ворот.

Однако Испания смогла отыграться до конца первого тайма. Сарабия подхватил мяч в штрафной и точно пробил в угол ворот Хорватии.

А на 57-й минуте испанцы, которые гораздо опаснее атаковали, таки добилась своего. Ферран Торрес сделал передачу с левого фланга в чужую штрафную, откуда точно пробил головой Аспиликуэта – 2:1.

Гол испанцев на 77-й минуте, казалось, снял все вопросы. Пау Торрес выполнил шикарный пас на Феррана Торреса, полузащитник вбежал в штрафную и сделал счет 3:1.

Но это был еще не конец! На 85-й минуте Оршич воспользовался суматохой в штрафной Испании, точно пробил с ближней дистанции и отыграл один гол.

А уже на второй компенсированной минуте Пашалич сравнял счет и перевел этот сумасшедший матч в экстра-таймы – 3:3.

В первом дополнительном тайме Испания снова взорвалась. На 100-й минуте Ольмо выполнил подачу на дальнюю штангу, где Мората спокойно принял мяч и точно расстрелял ближний угол – 4:3.

Три минуты спустя испанцы поставили точку в этом поединке. Снова шикарный пас Ольмо в штрафную, где Оярсабаль принял мяч и хладнокровно пробил вратаря – 5:3.

Победитель сегодняшнего матча в четвертьфинале встретится с победителем пары Франция – Швейцария.

Напомним, что Украина свой матч 1/8 финала проведет 29 июня в Глазго против сборной Швеции.