Хорватия – Чехия: кровавое пенальти и видео других моментов матча Евро-2020

18 июня 2021, 20:37
Второй тур в группе D начался в шотландском Глазго в 19:00 пятницы. Чешский форвард Патрик Шик забил уже третий мяч и вышел в лидеры среди бомбардиров

Хорватия - Чехия / Фото: Reuters

Сегодня на чемпионате Европы проходят три поединка. На нашем сайте идет онлайн Хорватия – Чехия; соперники вышли на поле арены "Хэмпден Парк" в Шотландии.

Хорватская сборная пока еще носит титул вице-чемпиона мира, но на Евро выглядит невзрачно. Команда Ярослава Шилгавого противостоит сопернику на равных и порой его превосходит. И первый тайм сумела выиграть. На 35-й минуте в верховой борьбе в штрафной площадке хорватов защитник Зенита Деян Ловрен локтем разбил до крови лицо Патрику Шику. Испанский рефери Карлос дель Серро после консультации с VAR назначил пенальти, который Шик с окровавленным носом и реализовал – 1:0. Смотрите лучшие моменты первой половины.

Напомним, 25-летний Шик сделал дубль в первом матче, с шотландцами. Так что третий гол позволил форварду Байера выйти в лидеры гонки бомбардиров турнира.

Однако в самом начале второго тайма, на 47-й минуте, полузащитник Интера Иван Перишич классным ударом в дальний угол восстановил равновесие – 1:1.

Ближе к победе все же были "клетчатые", которые усилили давление на ворота Томаша Вацлика. Однако чехи удержали ничью и вышли в лидеры группы. Правда, чуть позже Англия может возглавить квартет D, если обыграет в Лондоне шотландцев.

Узнайте, где и когда смотреть матч Англия – Шотландия.