Хет-трик Холанда не помог Боруссии оформить утешительное серебро

30 апреля 2022, 18:46
Драматическая футбольная перестрелка в Дортмунде завершилась победой Бохума над Боруссией

Холанд оформляет хет-трик, но Боруссия проигрывает / Фото: Коллаж: Сегодня

Суперпоединок 32-го тура выдали Боруссия Дортмунд и Бохум. После поражения от Баварии Холанд и компания теперь ведут борьбу в чемпионате лишь за утешительное серебро. Но и тут возникают определенные трудности, что показал матч против Бохума.

Уже к 8-й минуте Боруссия проигрывала 0:2. К перерыву команда смогла отыграться – два пенальти реализовал Эрлинг Холанд.

Норвежец не остановился и после перерыва. Ройс голевой передачей помог Холанду оформить хет-трик и вывести Боруссию вперед.

Но против такого итога были игроки Бохума, который уже не имеет мотивации в Бундеслиги. Гости мало того, что отыгрались, они еще и смогли забить победный мяч. В итоге 4:3 в пользу Бохума.

Боруссия Дортмунд терпит второе поражение подряд, но имеет еще комфортный перевес над Байером в борьбе за серебро чемпионата Германии.

Хет-трик позволил Холанду достать в бомбардирской гонке нападающего Байера Шика. Теперь оба форварда имеют по 21 забитому мячу. Но вряд ли кто-то сможет помешать вновь стать лучшим голеадором Германии Роберту Левандовски – у поляка 34 гола и лидерство в борьбе за Золотую Бутсу. Форвард Баварии может выиграть приз второй год подряд.