Франция – Швейцария: видеообзор сенсационного матча в 1/8 Евро-2020

29 июня 2021, 07:19
Швейцарцы сумели отыграться, проигрывая по ходу матча 1:3, а затем добили Францию в серии пенальти, в которой чемпионов мира подвел Мбаппе – смотрите, как это было

Сборная Франция против Швейцарии в 1/8 финала / Фото: Reuters

Сборная Швейцарии сенсационно выбила Францию с Евро-2020, обыграв ее в 1/8 финала. Основное и дополнительное время поединка в Бухаресте завершилось вничью – 3:3, а в серии пенальти удачнее были швейцарцы – 5:4.

Чемпионов мира французов подвел Мбаппе, последний удар которого в серии 11-метровых парировал вратарь швейцарцев Зоммер.

ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ – 3:3, ПЕНАЛЬТИ – 5:4
ОБЗОР МАТЧА

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

Французы, которые вышли на поле своим боевым составом с Погба, Гризманном, Бензема и Мбаппе, в первом тайме выглядели в атаке крайне беззубо. А вот Швейцария, которая в группе попала под каток Италии, приятно удивила и открыла счет на 15-й минуте. Цубер с левого фланга сделал подачу в штрафную, откуда точно пробил головой Сеферович.

Могли добить фаворитов Евро швейцарцы на 54-й минуте, когда арбитр поставил пенальти в ворота Франции, но Льорис потащил удар Родригеса и тем самым дал заряд своим партнерам.

На 57-й минуте сравнял счет Карим Бензема, который вернулся в сборную Франции после длительного перерыва.

А две минуты спустя Бензема сделал дубль, подправив удар Гризманна.

На 75-й минуте шикарнейший гол из-за пределов штрафной забил Поль Погба – 3:1.

Швейцария, казалось, смирилась со своей участью, но воскресла после удара Сеферовича, который оформил дубль, поразив ворота головой.

После этого был еще незасчитанный гол Гаврановича, но Швейцария добилась своего и сравняла счет на 90-й минуте. Все тот же Марио Гавранович метко пробил с линии штрафной – 3:3. И матч перетек в экстра-таймы, а затем и серию пенальти, где успешнее оказалась Швейцария.

Швейцария в четвертьфинале встретится с Испанией, которая в сумасшедшем матче в Копенгагене дожала Хорватию – 5:3.

Напомним, что Украина свой матч 1/8 финала на Евро-2020 проведет 29 июня в Глазго против сборной Швеции.