Джокеры принесли победу Колосу над Черноморцем: видео голов и обзор матча

2 октября 2021, 16:04
Колос обыграл на своем поле Черноморец со счетом 2:1. Эта победа стала третьей в сезоне для ковалевской команды

Матч 10-го тура УПЛ Колос - Черноморец / Фото: УАФ

В субботу, 2 октября, в матче 10-го тура чемпионата Украины встречались Колос и Черноморец.

Одесситы не могут выиграть уже пять поединков кряду в УПЛ и приехали в Ковалевку прервать неприятную серию.

Встреча началась с атак хозяев поля и уже на 15-й минуте игры им удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. Серией ошибок в штрафной одесситов воспользовался капитан ковалевцев Владимир Лысенко, отправивший мяч в сетку ворот Кучерука – 1:0.

"Моряки" не смирились с таким развитием событий на поле и середине первого тайма восстановили статус-кво. Вантух сделал прострел в штрафную Колоса, который пяткой замкнул экс-игрок ковалевцев Евгений Смирный – 1:1.

Во втором тайме проявилось тренерское чутье наставника Колоса Сергея Кузнецова. На 58 минуте игры он сделал двойную замену в матче, випустив на поле форвардов – Ситчинаву и Ренана. А уже через минуты эти двое сообразили гол: навес с правого фланга от Ситчинавы на дальней штанге головой завершил Ренан – 2:1.

После победы над Черноморцем, Колос поднялся на девятую строчку турнирной таблицы, а "моряки" продлили свою безвыигрышную серию до шести матчей. Команда Юрия Мороза продолжает оставаться в "зоне вылета".