Дубль Месси приносит Аргентине победу над Боливией и первое место в группе Кубка Америки

29 июня 2021, 08:42
В Южной Америке завершился предварительный этап турнира, теперь восемь команд будут бороться за трофей по системе в плей-офф

Два гола Месси помогли Аргентине победить Боливию / Фото: Reuters

На Кубке Америке в Бразилии сыграли все матчи групповой стадии. Минувшей ночью состоялось два последних поединка в квинтете А: сборная Аргентины расправились с аутсайдерами из Боливии (4:1), а Уругвай вырвал победу у Парагвая (1:0).

На днях Месси разбудили и поздравили посреди ночи.

Капитан аргентинской сборной Лионель Месси еще в первом тайме один раз забил с пенальти, второй – с игры. Еще по голу в свой актив записали Алехандро Гомес и звездный форвард Интера Лаутаро Мартинес. Кум Лео и одноклубник по Барсе, Кун Агуэро, провел на поле 64 минуты. Смотрите обзор встречи:

В дуэли Уругвая и Парагвая победным оказался пенальти в исполнении Эдинсона Кавани на 21-й минуте.

Таким образом, команды в группе А расположились в следующем порядке.

В когорте В первыми стали бразильцы, хотя без Неймара не сумели обыграть Эквадор.

Четвертьфинальные пары сложились так: Перу – Парагвай, Бразилия – Чили, Уругвай – Колумбия, Аргентина – Эквадор. Пройдут матчи 3 и 4 июля.

Недавно Месси обыграл Суареса и Кавани: обзор матча Аргентина – Уругвай.