Драка и первый нокаут в чемпионате Украины по хоккею – итоги киевского дерби

10 ноября 2020, 11:12
"Сокол" обыграл "Ледяных волков", а в кулачном бою украинец уложил россиянина

"Сокол" - "Ледяные волки" / Фото: УХЛ

Постепенно набирает ход чемпионат страны по хоккею. Вчера состоялось первое в истории столичное дерби между возрожденным "Соколом" и "Ледяными волками". Поединок украсили не только голы, но и кулачный бой. Напомним, на старте сезона "Сокол" обыграл "Мариуполь" в битве дебютантов УХЛ.

В напряженной игре в третьем периоде при счете 3:3 произошла драка соперников. Российский нападающий "Сокола" Александр Павленко попытался заступиться за партнера Ярослава Панченко, который попал под силовой прием. Однако потерпел неудачу. Мощный защитник "Волков" Кирилл Фроленко (рост – 198 см, вес – 104 кг) быстро послал соперника в нокаут, а затем попытался нанести еще несколько ударов, что было явно лишним.

Сама же встреча после трех периодов перешла в овертайм. И в дополнительное время победу вырвал "Сокол" – 5:4. Смотрите обзор матча.

Этот успех позволил "Соколу" укрепиться на третьем месте. А "Ледяные волки" остаются последними, но набрали первое очко в сезоне.

Недавно УХЛ провела презентацию юбилейного сезона, теперь в чемпионате играют восемь команд.