Динамо – Заря: видео гола и самых интересных моментов финальной битвы за Кубок

13 мая 2021, 21:25
Киевская и луганская команда сошлись на нейтральном стадионе в поединке за последний национальный трофей при поддержке тысяч болельщиков на трибунах

Динамо - Заря / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

В четверг на стадионе имени Романа Шухевича в Тернополе завершился футбольный сезон 2020/2021. На нашем сайте шел онлайн финала Кубка Украины Динамо – Заря.

Напряжение в игре чувствовалось со стартовых минут: на поле было много борьбы и мало голевых моментов. Уже на 9-й минуте в борьбе с форвардом луганчан Артемом Громовым травму руки получил защитник "бело-голубых" Виталий Миколенко. При этом Миколенко расплакался в финале Кубка Украины и долго не мог подняться. В итоге его заменил Александр Караваев, а пострадавший после оказания помощи врачами вскоре появился на скамейке запасных.

Вскоре на газоне оказался уже Артем Беседин, а Виталий Вернидуб получил желтую карточку. После оказания помощи форвард все же поднялся и нанес первый удар в створ ворот в матче. Состоялся он лишь на 38-й минуте! Однако хорватский вратарь Зари Никола Василь вытянул мяч.

Вскоре, после навеса со штрафного Владислава Кочергина, удар головой наносил защитник Денис Фаворов, но мяч прошел выше перекладины ворот Дениса Бойко. Смотрите лучшие моменты первого тайма, прошедшего без голов:

Во второй половине поединка игра пошла веселей. Динамо больше контролировало мяч, нанесло несколько опасных ударов. Николай Шапаренко после сольного прохода от центра поля ударил в перекладину. Заря же действовала на контратаках и также имела свои шансы открыть счет.

В дополнительное время Динамо открыло наконец счет на 98-й минуте. Виктор Цыганков откликнулся на проход и прострел с правого фланга Жерсона Родригеса – 1:0.

В добавленное к первому экстра-тайму время Цыганков имел шанс сделать дубль, но не реализовал пенальти.

В итоге "бело-голубые" довели дело до победы, нанеся 19 ударов по воротам (в створ – 10) при шести у соперника (1).