"Динамо" обыграло "Шахтер" из Солигорска в спарринге на сборе в Эмиратах

21 января 2021, 17:15
Киевляне справились с чемпионом Беларуси, дважды забив во втором тайме

"Динамо" обыграло "Шахтер" (Солигорск) / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

Лидер чемпионата Украины добыл первую победу в 2021 году. На тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах "Динамо" три дня назад уступило польской "Легии", а сегодня выиграло у "Шахтера" из Солигорска – 2:0. Напомним, чемпионов Беларуси-2020 тренирует украинский тренер Роман Григорчук, который сменил Юрия Вернидуба.

Тем временем, "Динамо" отказалось продать своего лидера в Америку.

Румынский наставник "бело-голубых" Мирча Луческу выставил такой стартовый состав: Нещерет, Караваев, Сирота, Попов, Миколенко, Андриевский, де Пена, Леднев, Шепелев, Родригес, Беседин. В первом тайме соперники голами не отличались.

В перерыве тренеры сделали много замен. Теперь состав "Динамо" выглядел следующим образом: Бущан – Кендзера, Шабанов, Забарный, Сидклей – Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, Цыганков, Клейтон – Супряга. На поле не вышли лишь кипер Бойко и хавбек Сидорчук, а Ванат вступил в игру в концовке. Счет на 51-й минуте открыл бразильский форвард Клейтон. Динамовский новичок отправил мяч в сетку с близкой дистанции головой.

А на 78-й минуте курьезный гол записали на счет Виктора Цыганкова. После выноса мяча из штрафной польский защитник "Динамо" Томаш Кендзера делал навес, но попал в одноклубника. От спины лучшего бомбардира команды "снаряд" залетел в сетку через опешившего вратаря.

На днях футболист "Динамо" получил чувственное поздравление от блондинки.