Далее без Украины. Последняя наша теннисистка покидает Уимблдон

1 июля 2022, 15:51
Леся Цуренко провела тяжелый поединок против Юле Нимайер и в итоге вылетела в третьем круге

Леся Цуренко (слева) проиграла Юле Нимайер (справа) на Уимблдоне

На Уимблдоне проходят матч 3-го раунда в мужском и женском одиночных турнирах. Сегодня на корт вышла единственная украинка, которая дошла до этой стадии.

Леся Цуренко в прошлом раунде прошла соотечественницу Ангелину Калинину и вышла на Юле Нимайер. В прошлом круге немка прошла третью ракетку мира Анетт Контавейт и была фавориткой в битве с украинкой.

Свое превосходство она доказала и на деле, хотя один сет Лесе она отдала. После 6:4 в первом сете Нимайер уступила 6:3, однако в последнем сете с тем же счетом 6:3 добила украинку.

В течение поединка Цуренко совершила лишь один эйс и допустила пять двойных ошибок. Теперь же Уимблдон продолжится без украинок, а Нимайер в следующем раунде сыграет с Хитер Уотсон или Кайей Йуван.

Главной же фавориткой турнира остается лидер рейтинга WTA Ига Свентек. Полячка прошла уже два круга и довела свою победную серию до 37-ми поединков подряд.