Чернигов опять без еврокубков? Десна проиграла Заре ключевой матч

3 октября 2021, 19:17
Луганская Заря на своем поле обыграла черниговскую Десну со счетом 2:0. Благодаря этой победе команда Виктора Скрипника вплотную приблизилась к лидерам чемпионата

Матч 10-го тура чемпионата Украины Заря - Десна / Фото: официальный сайт УПЛ

В соглавном поединке 10-го тура чемпионата Украины встречались соседи по турнирной таблице – Заря и Десна.

Встреча началась атаками луганчан, и уже на 6-й минуте Заря заработала право пробить пенальти. Вратарь черниговцев Литовка снес в своей штрафной Громова, который перехватил неудачную скидку Ковтуна. Ошибку своего защитника исправил голкипер Десны, парировавший удар Булецы.

Атакующий полузащитник Зари сумел реабилитироваться спустя несколько минут. Аллахьяр получил прострел с правого фланга в центре штрафной, накрутил почти полкоманды Десны и отдал пас на Булецу, который с левого фланга направил мяч под дальнюю штангу – 1:0.

Игра проходила с преимуществом луганчан, которые больше контролировали мяч и наносили удары по воротам соперника.

Удвоить счет подопечные Скрипника сумели в средине второго тайма. На 69-й минуте Кочергин сыграл на Громова, который красиво убрал на замахе защитника "северян" и точно пробил в дальний угол – 2:0.

Луганчане имели шансы довести счет до разгромного, но Шахаб и активный Громов свои моменты не реализовали.

Благодаря этой победе Заря довела свою беспроигрышную серию до семи матчей и вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Черниговская Десна потерпела второе поражение подряд, но сохранила за собой седьмое место.