Битва за ЧМ впереди! Украина на последних минутах уступила Испании

7 июля 2022, 21:19
Команда Айнарса Багатскиса была близка к победе над фаворитом группы, однако гости с Пиреней смогли вырвать победу

Сборная Украины не удержала победу над испанцами

Сегодня баскетбольная сборная Украины провела поединок отбора к ЧМ-2023. Соперником команды Айнарса Багатскиса была сборная Испании.

Обе команды уже автоматом прошли в финальный раунд отбора, однако результат их очной встречи учитывается и в новой стадии. Наша команда долгое время на равных сражалась с испанцами, а с третьей четверти даже вышла вперед. Однако гости взяли реванш в концовке и вырвали победу буквально на последних минутах.

Финальный счет 76:77 зафиксировал наше поражение. Лучшим по очкам в составе сборной Украины стал Святослав Михайлюк, набравший 13 баллов. В первом круге наша команда заняла третье место вслед за Испанией и Грузией.

В следующий этап Украина выходит с пятью баллами в активе и оказывается предпоследней в финальном секстете. Нашими соперниками станут Италия, Исландия и Нидерланды.

6Нидерланды404-164

Напомним, что сам ЧМ-2023 пройдет с 25 августа по 10 сентября следующего года в Индонезии, Японии и на Филипнинах. В турнире примут участие 32 сборные с разных континентов.