Биатлон возвращается! Два украинца попали в ТОП-30 спринтерской гонки

7 января 2022, 14:37
В Оберхофе стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной Украины лучший результат показал Богдан Цымбал

Богдан Цымбал был лучшим в составе сборной Украины в Оберхофе / Фото: Getty Images

Сегодня, 7 января, в немецком Оберхофе состоялась первая биатлонная гонка в 2022 году. На старт мужского спринта пятого этапа Кубка мира вышли пять украинских биатлонистов.

Кубок мира по биатлону в Оберхофе: во сколько и где смотреть гонки

Богдан Цымбал и Антон Дудченко допустили по одному промаху в стрельбе и попали в зачетную зону: Богдан финишировал на 19-м месте, а Антон на 26-м.

Тройка остальных украинских биатлонистов выступила значительно хуже. Классифицироваться в персьют удалось лишь Дмитрию Пидручному, который допустил 4 промаха и пришел к финишу 44-м.

А победителем гонки стал россиянин Александр Логинов. Серебро у француза Эмильена Жаклен, а бронзовая награда досталась норвежцу Стурла Легрейду.