Бавария в ауте! Вильярреал добыл желанную путевку в полуфинал Лиги чемпионов

13 апреля 2022, 00:08
"Желтая субмарина" во второй раз в истории добралась до финала четырех самого престижного клубного турнира Европы

Матч ЛЧ Бавария VS Вильярреал / Фото: Reuters

В Мюнхене на стадионе Альянц Арена состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором местная Бавария принимала испанский Вильярреал. Мы вели онлайн матча Бавария – Вильярреал на нашем сайте.

Команда Унаи Эмери приехала в Германию после домашней победы 1:0 и имела некое преимущество, однако эксперты и букмекеры склонялись к тому, что путевку в полуфинал вырвет именно Бавария.

И подопечные Юлиана Нагельсманна с первых минут доказали, что их не спроста считали фаворитами противостояния. Мюнхенцы захватили инициативу, создавали опасные моменты, так что гол был вопросом времени.

В дебюте второго тайма невероятный Роберт Левандовски открыл счет в поединке и сравнял его в противостоянии. Вильярреал не посыпался, устоял, так что казалось, что овертаймов уже не избежать. Однако за две минуты до конца основного времени Самуэль Чуквуезе забил ответный мяч и подарил "желтой субмарине" путевку в финал четырех.

Стоит отметить, что Вильярреал во второй раз в истории добрался до полуфинала Лиги чемпионов. В предыдущий раз так далеко действующий чемпион Лиги Европы добирался в самом престижном турнире континента в сезоне-2005/06.