"Барселона" потопила "субмарину" в первом матче Кумана: видео гола Месси и дубля Фати

28 сентября 2020, 10:41
Каталонцы не оставили шансов "Вильярреалу" – смотрите обзор дебютной игры "блаугранас" при новом тренере

"Барселона", Месси / Фото: Reuters

"Барселона" в первом официальном матче под руководством Рональда Кумана разгромила на своем поле "Вильярреал" 4:0. У "блаугранас" дублем отличился 17-летний Ансу Фати. Кроме того, Месси реализовал пенальти, а еще один мяч "желтая субмарина", попавшая под каталонский каток, забила в свои ворота.

При этом Месси, во время трансферного окна хотевший покинуть "Барсу", но все-таки в ней оставшийся, стал всего четвертым игроком в истории чемпионата Испании, забивающим в 17 сезонах кряду.

Между тем Фати стал первым игроком за последние восемь лет, который оформил дубль за "Барселону" в стартовые 20 минут встречи. Ранее это делали Марти Вентольра (в 1933 году), Шандор Кочиш (1961), Лафос Бустильо (1969) и Лионель Месси (2012).

Обзор матча "Барселона" – "Вильярреал" (4:0)

"Барселона" – "Вильярреал" – 4:0