Англия – Шотландия: видео лучших моментов принципиальной дуэли на Евро-2020

19 июня 2021, 00:10
Поединок двух британских сборных на стадионе "Уэмбли" завершил программу пятницы и второго тура в группе D боевой ничьей, хоть и без голов

Англия - Шотландия / Фото: Reuters

В последний рабочий день недели на чемпионате Европы состоялось еще три встречи. Самая интригующая ожидалась в столице Великобритании. На нашем сайте был организован онлайн Англия – Шотландия.

Дождевая погода не способствовала особо техничной игре. Зато уступать в борьбе никто не собирался. В первом тайме англичане ни разу не ударили в створ ворот. Зато Стоунс головой пробил в штангу. У гостей же О'Доннелл проверил реакцию Пикфорда – вратарь вытащил мяч из угла. Стартовые 45 минут прошли без голов. Смотрите их обзор:

Читайте о том, что мисс сборной Англии, супруга Пикфорда, любит швыряться деньгами.

После перерыва хозяева стали больше поддавливать и бить по воротам Маршалла. Но земляки Алекса Фергюсона, который за них болел за трибунах, держались и периодически проводили контратаки. Причем старались как можно быстрее доводить дело до удара.

По итогам 90 минут оппоненты совершили лишь по одному удару в "рамку", а вот по общему количеству Шотландия несколько неожиданно превзошла соперника (11:9). Таким образом, встреча завершилась 0:0. Смотрите обзор всего поединка:

Напомним, что в этой группе чехи и хорваты сыграли вничью, а Патрик Шик с тремя голами вышел в лидеры среди бомбардиров.