Англичанин Стерлинг в финале Евро нырнул, как и в полуфинале: судья из той же страны промолчал

11 июля 2021, 23:30
Нападающий сборной Англии снова попытался выпросить пенальти, но, в отличие от Данни Маккели, другой нидерландский рефери Бьорн Куйперс 11-метровый не назначил

А это - падение Стерлинга уже в финале. Пенальти не назначили / Фото: Reuters

На 48-й минуте финала Евро-2020 Италия – Англия, при счете 1:0 в пользу англичан, произошел момент, который заставил вскипеть от ярости миллионы болельщиков сборной Дании.

Нападающий англичан Рахим Стерлинг снова "нырнул" в штрафной площадке соперника, как он это сделал в овертайме полуфинального поединка с Данией 2:1. Но если тогда нидерландский арбитр Данни Маккели оценил артистизм Рахима назначением пенальти, после которого Англия забила победный для себя мяч, то в финале Евро другой рефери из все тех же Нидерландов Бьорн Куйперс на падение Стерлинга никак не отреагировал.

Хотя эпизоды были как близнецы-братья. Снова можно было бы сказать, что против Стерлинга фолили, ведь имел место контакт ноги Бонуччи с подколенным сухожилием форварда МанСити. Однако он произошел уже после того, как нападающий Англии сам начал провокационно падать на газон.