Аллахьяр снова феерит. Иранец принес Заре вторую важнейшую победу подряд

24 октября 2021, 21:40
Луганская Заря одержала победу над Колосом со счетом 1:0. Победный гол во втором подряд поединке луганчан забил иранский нападающий Аллахьяр Сайядманеш

Аллахьяр - топ-бомбардир Зари / Фото: Официальный сайт ФК "Заря" Луганск

Программу 12-го тура украинской Премьер-лиги закрыл поединок в Запорожье, где луганская Заря принимала Колос из Ковалевки.

Команда Виктора Скрипника взяла важные три очка, одержав минимальную победу. Победный гол в конце первого тайма забил Аллахьяр Сайядманеш.

Стоит отметить, что иранский нападающий отличился победным голом во втором поединке подряд. В четверг он принес Заре дебютную победу в Лиге конференций – над болгарским ЦСКА София.

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

Заря – Колос – 1:0

Голы: Аллахьяр (39)

Заря: Мацапура, Фаворов, Имереков, Снурницын, Хомченовский, Цвек, Булеца, Лунев (Овусу, 88), Гладкий, Аллахьяр, Шахаб (Кристиан, 73).

Колос: Фесюн, Ром, Павловец, Новак, Черноморец, Чурко (Ситчинава, 73), Милько, Богданов (Нуриев, 85), Ильин (Велетень, 85), Ренан (Костышин, 58), Лысенко.

ОБЗОР МАТЧА

После этой победы луганская команда набрала 23 очка и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата УПЛ, обойдя Днепр-1. Колос с 11 баллами остался на одиннадцатой строчке.