Знаменитый дзюдоист Тедди Ринер завоевал "золото" ЧМ в восьмой раз подряд

2 сентября 2017, 21:24
Французский спортсмен не проигрывает на чемпионатах мира с 2007 года

Тедди Ринер. Фото AFP

Двукратный олимпийский чемпион француз Тедди Ринер завоевал "золото" на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште и стал восьмикратным победителем мировых первенств.

В финале категории свыше 100 кг Ринер победил бразильца Давида Моуру. Таким образом, Ринер не проигрывает на чемпионатах мира с 2007 года. Бронзовые награды завоевали бразилец Рафаэл Силва и Тувшинбаяр Найдан из Монголии.

На Олимпиаде-2016 Ринер завоевал свою вторую золотую медаль.

У женщин в категории свыше 78 кг золото завоевала китаянка Юй Сун, победившая в финале японку Сару Асахину. Третье место заняли Ирина Киндзерская из Азербайджана и Минчжон Ким из Южной Кореи.

Отметим, что на чемпионате мира по боксу в финал вышел украинец Александр Хижняк. Он гарантировал себе как минимум серебряную медаль.