Знаменитая хорватка Бланка Влашич не смогла завоевать "золото" в прыжках в высоту

29 августа 2015, 15:14
Медалистки прыжков в высоту взяли планку на уровне 2,01 метра

Бланка Влашич. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине проходит предпоследний, восьмой день соревнований.

Завершились соревнования в прыжках в высоту у женщин. Знаменитая хорватская легкоатлетка Бланка Влашич не смогла победить, став второй. "Золото" завоевала россиянка Мария Кучина, "бронза" у еще одной представительницы этой страны Анны Чичеровой. Все медалистки взяли высоту 2,01 метра и не смогли покорить планку на высоте 2,03 метра. Места распределялись по дополнительным показателям. Чичерова взяла высоту 2,01 метра со второй попытки и поэтому стала третьей, а Влашич уступила Кучиной лишь потому, что со второй попытки взяла одну из начальных высот – 1,92 метра.

Украинки в этом виде в финал пробиться не смогли. Оксана Окунева заняла 14-е место с результатом 1,89 метра, Ирина Геращенко стала 23-й (1,85 метра), Юлия Левченко – 24-й (1,85 метра).