Зинченко привез гол, но судья помог ему уйти в отрыв от "Ливерпуля": обзор матча "МанСити" – "Уотфорд"

10 марта 2019, 09:26
Команда украинца обыграла соперника при помощи мяча, забитого из офсайда. А сам Зинченко допустил ляп в обороне

Офсайдный гол "МанСити" / Фото: AFP

"Манчестер Сити" в матче чемпионата Англии обыграл "Уотфорд" со счетом 3:1 и оторвался от "Ливерпуля" на 4 очка. Украинец Александр Зинченко отыграл за победителей все 90 минут. Но победа оказалась скандальной – хозяевам помог судья.

ОБЗОР МАТЧА "МАНЧЕСТЕР СИТИ" – "УОТФОРД" – 3:1

Рахим Стерлинг открыл счет в матче на 46-й минуте после офсайда. В момент, когда Агуэро скинул ему мяч грудью, Стерлинг находился в положении вне игры. Интересно, что лайнсмен Эдриан Холмс зафиксировал офсайд, но главный арбитр Пол Тирни засомневался, что-то обсудил с помощником и таки засчитал гол.

"Не знаю, что там было с решением ассистента арбитра, но я молился, чтобы мяч засчитали. Да, нам немного повезло", – сказал Стерлинг, в итоге оформивший хет-трик за 13 минут и 12 секунд.

А вот коуч "МанСити" Пеп Гвардиола даже принялся извиняться: "В следующем сезоне введут VAR, и игра станет более справедливой. Извиняюсь, если был офсайд. Мы проголосовали за запуск VAR уже с начала нынешнего сезона, но другие клубы отказались".

Отметим, что гол престижа "Уотфорд" забил после ошибки Александра Зинченко, упустившего Деулофеу.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – УОТФОРД – 3:1