Зинченко отыграл весь матч против "Боруссии" в Кубке чемпионов

21 июля 2018, 10:05
Украинский футболист провел все 90 минут на позиции левого защитника в матче в США

Александр Зинченко в матче против "Боруссии". Фото AFP

Английский "Манчестер Сити" уступил дортмундской "Боруссии" в матче Международного кубка чемпионов по футболу в США. Первая встреча турнира, прошедшая в Чикаго, завершилась победой немецкого клуба с минимальным счетом 1:0. Пенальти на 28-й минуте реализовал Марио Гетце.

Украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко отыграл весь матч на позиции левого защитника, на которой его в команде видит Хосеп Гвардиола. Кроме Зинченко, лишь три других игрока "МанСити" провели весь матч без замен. Напомним, что Кубок чемпионов – товарищеский турнир, на котором разрешено большее количество замен, чем в официальных играх.

В следующем матче "Манчестер Сити" 26 июля сыграет с "Ливерпулем".

Яркие кадры матча "Манчестер Сити" – "Боруссия":

Манчестер Сити – Боруссия – 0:1. Фото AFP

В Кубке принимают участие 18 ведущих европейских клубов из шести стран. Матчи проводятся на стадионах в США (15 арен), Европе (7) и Сингапуре (1). Турнир проводится по системе клубных чемпионатов, с начислением очков за результат. Последний матч по календарю состоится 12 августа.

Ранее мы писали, что украинский полузащитник Александр Зинченко проведет предсезонную подготовку с "Манчестер Сити". "Горожане" на своем аккаунте в Twitter объявили список футболистов, которые летят с командой на сбор в США. Среди игроков, отправившихся с командой на подготовку, присутствует и игрок сборной Украины.

Ранее в СМИ появилась информация, что Александр Зинченко переходит в "Вулверхэмптон". Сума трансфера полузащитника сборной Украины с бонусами может составить 16 млн фунтов.