Жуткая травма Месси: как лидер "Барселоны" сломал руку

21 октября 2018, 08:42
Видео эпизода матча "Барселона" – "Севилья", в котором один из лучших футболистов мира получил травму

Месси получил травму в матче "Барселона" - "Севилья". Фото AFP

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил травму в первом тайме домашнего матча девятого тура чемпионата Испании против "Севильи". Аргентинец неудачно упал на газон после столкновения с хавбеком гостей Франко Васкесом – он пытался проскочить с мячом мимо него и еще одного соперника, Гильерме Араны. Месси повредил правую руку.

К моменту травмы Месси успел забить гол в этом матче, отличившись на 12-й минуте после передачи форварда Луиса Суареса. А на второй минуте он ассистировал Филиппе Коутинью. Матч "Барселона" – "Севилья" в итоге завершился со счетом 4:2, каталонский клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании.

Видео травмы Лео Месси

Пресс-служба каталонского клуба сообщает, что Месси пропустит как минимум три недели – у него перелом лучевой кости правой руки. Таким образом, нападающий "Барселоны" не сможет принять участие в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянского "Интера" и матч против мадридского "Реала" в чемпионате Испании. Ближайший матч, к которому Месси может восстановиться – гостевая встреча в Ла Лиге против "Атлетико", которая состоится 24 ноября.

Отметим, что в субботу Андрей Ярмоленко оступился и получил травму: украинца увезла с поля медицинская машина.